Шесть причин пойти на массаж, если хочется похудеть

Может быть Вы слышали, что массаж помогает избавляться от лишнего жира. Хотя это звучит неправдоподобно, вот доказательства того, что массаж поможет Вам в борьбе с лишним весом.

Мы будем говорить только про ручной массаж. При котором массажист может воздействовать на различные группы мышц, сухожилия, связки, суставы, различные внутренние органы и т.д.,
улучшается кровообращение

Система кровообращения или сердечно-сосудистая система переносит питательные вещества и кислород и доставляет их во все клетки организма. Система кровообращения состоит из сердца и кровеносных сосудов, пронизывающих все тело. Артерии переносят кровь от сердца; вены, наоборот, возвращают кровь обратно. Массаж помогает активировать работу кровеносной системы, что помогает крови доходить до каждого жизненно важного органа.
Массаж также усиливает обмен веществ между клетками различных тканей и кровью, что помогает поддерживать функционирование клеточного метаболизма. Таким образом, если кровоток усиливается, больше питательных веществ достигают жизненно важных органов организма, обеспечивая их правильную работу.


 Улучшается тонус мышц

Если Вы занимаетесь спортом, массаж поможет расслабить и восстановить уставшие мышцы. Восстановление между тренировками будет проходить в два раза быстрее обычного. Так же массаж улучшает эластичность и прочность мышечных волокон, это позволит Вам избежать травм и растяжений.
Иногда массаж называют «спортом для ленивых». Т.к. он помогает улучшить тонус мышц и без тренировок.


Уменьшение подкожно-жирового слоя

Жировая ткань состоит из клеток, которые называются адипоциты. Интересный факт: у взрослого человека число жировых клеток постоянно и не увеличивается, изменяется только размер клетки. Научные исследования подтвердили тот факт, что если Вы регулярно массируете область, которая имеет чрезмерное накопление жира, то в это области жировые клетки начинают уменьшаться в размерах. НО один массаж не справится с данной проблемой, обязательно соблюдение правильного питания и выполнение физических упражнений.


Улучшается метаболизм

Метаболизм — это набор химических реакций в организме, которые необходимы для поддержания жизни. Работа, стресс и повседневные проблемы, могут непосредственно повлиять на скорость метаболизма. И если вовремя не принять правильных шагов, это может привести к набору лишнего веса. Массаж помогает ускорить процесс протекания химических реакций в организме. Процесс внутриклеточного расщепления жира проходит быстрее, что позволяет Вам быстрее расставаться с лишними килограммами.


 Уменьшается целлюлит

Целлюлит — это косметический дефект кожи, который может встречаться у людей с любым весом. Но чаще всего от него страдают женщины, он возникает из-за ухудшения работы лимфатической системы и кровеносной системы. Массаж улучшает работу данных систем, тем самым помогает бороться с целлюлитом.
Выводит токсины из организма

Система кровообращения помогает организму избавляться от токсинов через мочевыводящие пути и почки. При улучшении кровообращения, вывод токсинов активизируется. Накопление токсинов является одной из причин набора лишнего веса. Поэтому избавляясь от токсинов, Вам будет легче сбросить лишний вес.

Оставьте комментарий